1-й городской сайт —
Серпухов
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 13 октября 2026 года
0

МЧС России оценило готовность к ЧС на АЭС «Аккую» в Турецкой Республике

Рубрика

По поручению главы чрезвычайного ведомства российская делегация под руководством заместителя Министра МЧС России — главного госинспектора РФ по пожарному надзору Анатолия Супруновского приняла участие в масштабных противоаварийных и пожарно-тактических учениях на площадке АЭС «Аккую». Российские специалисты присутствовали на мероприятии в статусе наблюдателей.

В ходе учений была запланирована отработка действий персонала и экстренных служб при тяжелой запроектной аварии. Сценарий включал моделирование нештатной ситуации на полномасштабном тренажере, а также имитацию короткого замыкания на резервном трансформаторе собственных нужд с последующим возгоранием. Кроме того, были отработаны действия при возникновении загорания на участке лесного массива в зоне линий электропередачи.

В тренировке приняли участие сотрудники Департамента пожарной охраны муниципалитета Мерсин и Регионального управления лесного хозяйства Мерсина Турецкой Республики. 

В рамках мероприятия состоялось посещение места демонстрации технических средств Управления по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям (AFAD). Специалисты ведомства продемонстрировали возможности управления по дезактивации персонала и транспорта. Точку учений посетил губернатор провинции Мерсин Атилла Торос.

Сотрудники лесного хозяйства, в свою очередь, продемонстрировали участникам возможности тушения лесных пожаров с применением авиации.

Учения стали важным этапом в развитии международного сотрудничества в области обеспечения безопасности атомной энергетики и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «МЧС России оценило готовность к ЧС на АЭС «Аккую» в Турецкой Республике»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Серпухов

© 1-й городской сайт, 2011-2026
Онлайн-гипермаркет г. Серпухов


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Серпухов
Организации г. Серпухов
Конфиденциальность данных